Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta)
farmacia

Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta)

4.1
(90)

Llame a Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Carrer Margalló, 13 43700 El Vendrell

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Se identifica como de propietarias mujeresRecogida en tiendaCompra en tiendaOfrece asistencia en otros idiomasAcceso para sillas de ruedasDesecho de medicamentosVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:30
Martes 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:30
Miércoles 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:30
Jueves 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:30
Viernes 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:00
Sábado 09:00 – 14:00 / 17:00 – 20:00
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Del Puig (farmacia Vidal)
Farmacia Del Puig (farmacia Vidal)Carrer de Narcís Monturiol, 16-18 43700 El Vendrell
Farmacia Farmàcia Parra
Farmacia Farmàcia ParraCarrer de Sant Xavier, 23 43700 El Vendrell
Farmacia Farmàcia Lopez
Farmacia Farmàcia LopezCarrer de Benvingut Socias, 64 43700 El Vendrell
Farmacia Farmàcia Rosell
Farmacia Farmàcia RosellCarrer Isabel Vilella, 9 43719 Bellvei
Farmacia Farmàcia Linares Muñoz
Farmacia Farmàcia Linares MuñozCarrer de Torras i Bages, 3 43710 Santa Oliva

Usted gestiona Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) en El Vendrell

¿Busca una farmacia cerca en El Vendrell para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) se encuentra en Carrer Margalló, 13 43700 El Vendrell. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta)

Consulte los horarios de la Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta)

La Farmacia Farmàcia Pelegrí (la Muntanyeta) se encuentra en Carrer Margalló, 13 43700 El Vendrell, en El Vendrell. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...