Farmacia-ortopedia Arias Barra
farmacia

Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra

5.0
(20)

Llame a Farmacia-ortopedia Arias Barra para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Av. Constitución, 26, BAJO 34800 Aguilar de Campoo

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

A domicilioCompra en tiendaAcceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:45 – 14:15 / 17:00 – 20:00
Martes 09:45 – 14:15 / 17:00 – 20:00
Miércoles 09:45 – 14:15 / 17:00 – 20:00
Jueves 09:45 – 14:15 / 17:00 – 20:00
Viernes 09:45 – 14:15 / 17:00 – 20:00
Sábado 10:00 – 14:00
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Gutiérrez Del Olmo
Farmacia Gutiérrez Del OlmoC. Matias Bo. y Mier, 13 34800 Aguilar de Campoo
Farmacia Plaza España
Farmacia Plaza EspañaPl. España, 13 34800 Aguilar de Campoo
Farmacia
FarmaciaC. Santiago Amón, 12 34800 Aguilar de Campoo
Farmacia Luis Noriega Pino
Farmacia Luis Noriega PinoC. de la Constitución, 10 39410 Valdeolea
Farmacia Enara Arribas Angulo
Farmacia Enara Arribas AnguloAv. de la Constitución, 12 34820 Barruelo de Santullán

Usted gestiona Farmacia-ortopedia Arias Barra ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra en Aguilar de Campoo

¿Busca una farmacia cerca en Aguilar de Campoo para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra se encuentra en Av. Constitución, 26, BAJO 34800 Aguilar de Campoo. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra

La Farmacia Farmacia-ortopedia Arias Barra se encuentra en Av. Constitución, 26, BAJO 34800 Aguilar de Campoo, en Aguilar de Campoo. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...