Farmacia Del Fueyo
farmacia

Farmacia Del Fueyo

4.6
(38)

Llame a Farmacia Del Fueyo para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Carr. General, 3 33556 Onís

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Se identifica como de propietarias mujeresAcceso para sillas de ruedasAparcamiento adaptado para sillas de ruedasAseo adaptado para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débitoAparcamiento en la calle gratuitoAparcamiento gratuito

Horario de apertura

Lunes 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:00
Martes 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:00
Miércoles 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:00
Jueves 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:00
Viernes 09:00 – 14:00 / 16:00 – 20:00
Sábado 10:00 – 14:00
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Carreña
Farmacia CarreñaCtra. General, 0 33555 Cabrales
Farmacia Piñera Rubiera
Farmacia Piñera RubieraPl. de Laverde Ruiz, s/n 33592 Llanes
Farmacia Arenas
Farmacia Arenas852M+VMG, Lugar las Arenas, 306A 33554 Cabrales
Farmacia Cangas de Onis. Rilla Tuero
Farmacia Cangas de Onis. Rilla TueroC. San Pelayo, 7 33550 Cangas de Onís
Farmacia
FarmaciaC. Los Tamargos, 2 33594 Llanes

Usted gestiona Farmacia Del Fueyo ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Del Fueyo en Onís

¿Busca una farmacia cerca en Onís para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Del Fueyo se encuentra en Carr. General, 3 33556 Onís. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Del Fueyo

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Del Fueyo para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Del Fueyo para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Del Fueyo puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Del Fueyo

La Farmacia Farmacia Del Fueyo se encuentra en Carr. General, 3 33556 Onís, en Onís. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...