Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá
farmacia

Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá

4.0
(35)
Abierto hasta las 22h00

Llame a Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C. Andalucía, 76 11206 Algeciras

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

A domicilioRecogida en tiendaCompra en tiendaAcceso para sillas de ruedasAseo adaptado para sillas de ruedasAsientos adaptados sillas de ruedasAmigable con la comunidad LGBTQ+Espacio seguro para personas transgéneroVisita rápidaChequesPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débitoAparcamiento en la calle gratuitoAparcamiento gratuitoCon aparcamiento propioParking gratuito

Actividades

FarmaciaFarmacia homeopáticaFarmacia veterinaria

Horario de apertura

Lunes 08:30 – 22:00
Martes 08:30 – 22:00
Miércoles 08:30 – 22:00
Jueves 08:30 – 22:00
Viernes 08:30 – 22:00
Sábado 08:30 – 22:00
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Rosado Y Reyes C. B
Farmacia Rosado Y Reyes C. BAv. Agustín Bálsamo, 34 11203 Algeciras
Farmacia Quintana-rojas
Farmacia Quintana-rojasC. Guadalquivir, 6 11206 Algeciras
Farmacia García Alcalá, Jose Antonio
Farmacia García Alcalá, Jose AntonioC. Tarifa, 17 11201 Algeciras
Farmacia Rivas
Farmacia RivasC. Pomponio Mela, 18 11207 Algeciras
Farmacia Maria Dolores Castilla
Farmacia Maria Dolores CastillaC. Justo Sansalvador, 4 11206 Algeciras

Usted gestiona Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá en Algeciras

¿Busca una farmacia cerca en Algeciras para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá se encuentra en C. Andalucía, 76 11206 Algeciras. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá

La Farmacia Farmacia Fluxá Algeciras. Juan José Núñez Fluxá se encuentra en C. Andalucía, 76 11206 Algeciras, en Algeciras. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...