Farmacia Alcázar Del Rey
farmacia

Farmacia Alcázar Del Rey

4.4
(8)
Abierto hasta las 13h30

Llame a Farmacia Alcázar Del Rey para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Travesía Jorge Vigon, 42 16464 Alcázar del Rey

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Compra en tiendaAparcamiento adaptado para sillas de ruedasAseo adaptado para sillas de ruedasAsientos adaptados sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:00 – 13:30 / 15:00 – 18:00
Martes 09:00 – 13:30 / 15:00 – 18:00
Miércoles 09:00 – 13:30 / 15:00 – 18:00
Jueves 09:00 – 13:30 / 15:00 – 18:00
Viernes 09:00 – 13:30
Sábado Cerrado
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Malla López Erena
Farmacia Malla López ErenaC. Juan Gavala, 1 16555 Campos del Paraíso
Farmacia Ldo. Evelio Lozano
Farmacia Ldo. Evelio LozanoC. Juan Gavala, 1 16555 Campos del Paraíso
Farmacia Martínez Díaz Marta
Farmacia Martínez Díaz MartaC. Prta del Sol, 8 16460 Barajas de Melo
Farmacia
FarmaciaC. Mamerto Alique, 10 16500 Huete
Farmacia González González, Cayetano
Farmacia González González, CayetanoC. Sta. Ana, 1 19119 Illana

Usted gestiona Farmacia Alcázar Del Rey ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Alcázar Del Rey en Alcázar del Rey

¿Busca una farmacia cerca en Alcázar del Rey para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Alcázar Del Rey se encuentra en Travesía Jorge Vigon, 42 16464 Alcázar del Rey. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Alcázar Del Rey

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Alcázar Del Rey para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Alcázar Del Rey para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Alcázar Del Rey puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Alcázar Del Rey

La Farmacia Farmacia Alcázar Del Rey se encuentra en Travesía Jorge Vigon, 42 16464 Alcázar del Rey, en Alcázar del Rey. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...