Farmacia Yolanda Roure
farmacia

Farmacia Yolanda Roure

5.0
(9)

Llame a Farmacia Yolanda Roure para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Carrer Vinyes de Dalt, 5 25170 Torres de Segre

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 08:45 – 13:45 / 17:00 – 20:30
Martes 08:45 – 13:45 / 17:00 – 20:30
Miércoles 08:45 – 13:45 / 17:00 – 20:30
Jueves 08:45 – 13:45 / 17:00 – 20:30
Viernes 08:45 – 13:45 / 17:00 – 20:30
Sábado 09:00 – 13:30
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Vaquer
Farmacia VaquerCarrer del Sindicat, 36 25181 Soses
Farmacia Sauret
Farmacia SauretCarrer Major, 190 25180 Alcarràs
Farmacia
FarmaciaPlaça Major, 3 25180 Alcarràs
Farmacia Farmàcia Mariona Anadón Valero
Farmacia Farmàcia Mariona Anadón ValeroPlaça Major, 3 25180 Alcarràs
Farmacia Farmàcia Josep M. Bonet Alcarràs
Farmacia Farmàcia Josep M. Bonet AlcarràsCarrer Segon Passeig de Ronda, 42 25180 Alcarràs

Usted gestiona Farmacia Yolanda Roure ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Yolanda Roure en Torres de Segre

¿Busca una farmacia cerca en Torres de Segre para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Yolanda Roure se encuentra en Carrer Vinyes de Dalt, 5 25170 Torres de Segre. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Yolanda Roure

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Yolanda Roure para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Yolanda Roure para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Yolanda Roure puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Yolanda Roure

La Farmacia Farmacia Yolanda Roure se encuentra en Carrer Vinyes de Dalt, 5 25170 Torres de Segre, en Torres de Segre. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...