Sánchez Blázquez m'Belén
farmacia

Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén

5.0
(4)

Llame a Sánchez Blázquez m'Belén para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C. San Cristóbal 05510 Santa María del Berrocal

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

El horario de apertura de Sánchez Blázquez m'Belén no está indicado. Se aconseja llamar por teléfono para comprobar las horas de apertura entre semana, el sábado o el domingo.

Añadir horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Villegas
Farmacia VillegasCalle Cuesta, 5 05153 Malpartida de Corneja
Farmacia Licenciada Emilia Moreno Martín
Farmacia Licenciada Emilia Moreno MartínFARMACIA, C. de las Pilillas, 18, BAJO 05500 Piedrahíta
Farmacia Noelia Martín Peral
Farmacia Noelia Martín PeralC. Mayor, 36 05695 La Horcajada
Farmacia Lda. Elena Ramos Gudino
Farmacia Lda. Elena Ramos GudinoC. Angosta, 5 05593 La Aldehuela
Farmacia Vilar Castro, P.
Farmacia Vilar Castro, P.Plaza Benjamín Palencia, 1 05571 Villafranca de la Sierra

Usted gestiona Sánchez Blázquez m'Belén ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén en Santa María del Berrocal

¿Busca una farmacia cerca en Santa María del Berrocal para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén se encuentra en C. San Cristóbal 05510 Santa María del Berrocal. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén

Consulte los horarios de la Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén

La Farmacia Sánchez Blázquez m'Belén se encuentra en C. San Cristóbal 05510 Santa María del Berrocal, en Santa María del Berrocal. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...