Farmacia Moreno Zorrilla
farmacia

Farmacia Moreno Zorrilla

5.0
(4)

Llame a Farmacia Moreno Zorrilla para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C. la Fuente, 11 12429 El Toro

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 10:30 – 14:00
Martes 10:30 – 14:00
Miércoles 10:30 – 14:00
Jueves 10:30 – 14:00
Viernes 10:30 – 14:00
Sábado 11:00 – 13:30
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Grueso Fernández
Farmacia Grueso FernándezAv. Estación, 1 12420 Barracas
Farmacia Ana García García
Farmacia Ana García GarcíaCalle Ctra. Estación, 53 12430 Bejís
Farmacia Esther Hernández Escrig
Farmacia Esther Hernández EscrigCalleja Eras Bajas, 17 12429 Pina de Montalgrao
Farmacia Manzanera
Farmacia ManzaneraC. Tomás María Ariño, 118 44420 Manzanera
Farmacia María José Oller Gil
Farmacia María José Oller GilC. Rocha Castillo, 4 12469 Teresa

Usted gestiona Farmacia Moreno Zorrilla ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Moreno Zorrilla en El Toro

¿Busca una farmacia cerca en El Toro para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Moreno Zorrilla se encuentra en C. la Fuente, 11 12429 El Toro. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Moreno Zorrilla

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Moreno Zorrilla para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Moreno Zorrilla para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Moreno Zorrilla puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Moreno Zorrilla

La Farmacia Farmacia Moreno Zorrilla se encuentra en C. la Fuente, 11 12429 El Toro, en El Toro. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...