Farmacia Moderna
farmacia

Farmacia Moderna

4.4
(36)
Abierto hasta las 20h00

Llame a Farmacia Moderna para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Bairro Social do, Urbanização Cercado do Poço da Ordem 31 8950-121 Ayamonte

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasAparcamiento adaptado para sillas de ruedasDesecho de medicamentosVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:00 – 20:00
Martes 09:00 – 20:00
Miércoles 09:00 – 20:00
Jueves 09:00 – 20:00
Viernes 09:00 – 20:00
Sábado 09:00 – 13:00
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Calle Real Ayamonte
Farmacia Calle Real AyamonteC. Cristóbal Colón, 14 21400 Ayamonte
Farmacia Farmácia Pombalina
Farmacia Farmácia PombalinaRua Bombeiros Portugueses Edifício Mercado, Loja 10/10A 8900-209 Ayamonte
Farmacia Ayamonte Santa Ángela Lda. Irma Millán Ocaña
Farmacia Ayamonte Santa Ángela Lda. Irma Millán OcañaC. San Diego, 4 21400 Ayamonte
Farmacia María Ríos
Farmacia María RíosC. Lusitania, 4 21400 Ayamonte
Farmacia la Villa Marina González Laserna
Farmacia la Villa Marina González LasernaC. Galdames, 17 21400 Ayamonte

Usted gestiona Farmacia Moderna ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Moderna en Ayamonte

¿Busca una farmacia cerca en Ayamonte para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Moderna se encuentra en Bairro Social do, Urbanização Cercado do Poço da Ordem 31 8950-121 Ayamonte. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Moderna

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Moderna para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Moderna para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Moderna puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Moderna

La Farmacia Farmacia Moderna se encuentra en Bairro Social do, Urbanização Cercado do Poço da Ordem 31 8950-121 Ayamonte, en Ayamonte. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...