Farmacia María Antonia Garcías Ribot
farmacia

Farmacia María Antonia Garcías Ribot

4.3
(28)
Abierto hasta las 20h30

Llame a Farmacia María Antonia Garcías Ribot para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Plaça de la Constitució, 11, Bajo 07400 Alcúdia

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 08:30 – 20:30
Martes 08:30 – 20:30
Miércoles 08:30 – 20:30
Jueves 08:30 – 20:30
Viernes 08:30 – 20:30
Sábado 09:00 – 14:00
Domingo 09:00 – 14:00
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Catalina Mestre Mestre Alcudia
Farmacia Catalina Mestre Mestre AlcudiaAvinguda Príncep d'Espanya, 5 07400 Alcúdia
Farmacia Farmàcia Antoni Crespi
Farmacia Farmàcia Antoni CrespiCarrer de Pollèntia, 75a 07400 Alcúdia
Farmacia Irene Caballero
Farmacia Irene CaballeroAvinguda de la Platja, 1, Loc 32 07400 Alcúdia
Farmacia
FarmaciaCarrer del Coral, 11 07400 Alcúdia
Farmacia Barceló Melià
Farmacia Barceló MeliàCarrer dels Mariners, 2 07400 Alcúdia

Usted gestiona Farmacia María Antonia Garcías Ribot ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia María Antonia Garcías Ribot en Alcúdia

¿Busca una farmacia cerca en Alcúdia para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia María Antonia Garcías Ribot se encuentra en Plaça de la Constitució, 11, Bajo 07400 Alcúdia. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia María Antonia Garcías Ribot

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia María Antonia Garcías Ribot para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia María Antonia Garcías Ribot para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia María Antonia Garcías Ribot puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia María Antonia Garcías Ribot

La Farmacia Farmacia María Antonia Garcías Ribot se encuentra en Plaça de la Constitució, 11, Bajo 07400 Alcúdia, en Alcúdia. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...