Farmacia Pons Cb
farmacia

Farmacia Pons Cb

4.6
(29)

Llame a Farmacia Pons Cb para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Carrer de sa Font, 6 07620 Llucmajor

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 08:00 – 14:00
Martes 08:00 – 14:00
Miércoles 08:00 – 14:00
Jueves 08:00 – 14:00
Viernes 08:00 – 14:00
Sábado Cerrado
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Sebastián Gamundí
Farmacia Sebastián GamundíCarrer de la Constitució, 5, BAJO 07620 Llucmajor
Farmacia Cirera Puig
Farmacia Cirera PuigC/ d'Antoni Maura, 20 07620 Llucmajor
Farmacia Garcías
Farmacia GarcíasAvinguda de Carles V, 16 07620 Llucmajor
Farmacia Farmàcia Sitjar
Farmacia Farmàcia SitjarFRENTE MERCADONA, Passeig de Jaume III, 16 07620 Llucmajor
Farmacia Farmàcia Martorell-martorell
Farmacia Farmàcia Martorell-martorellCarrer de S'Aigua, 11 07210 Algaida

Usted gestiona Farmacia Pons Cb ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Pons Cb en Llucmajor

¿Busca una farmacia cerca en Llucmajor para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Pons Cb se encuentra en Carrer de sa Font, 6 07620 Llucmajor. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Pons Cb

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Pons Cb para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Pons Cb para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Pons Cb puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Pons Cb

La Farmacia Farmacia Pons Cb se encuentra en Carrer de sa Font, 6 07620 Llucmajor, en Llucmajor. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...