Maria Teresa Aumedes Farré
farmacia

Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré

4.5
(4)

Llame a Maria Teresa Aumedes Farré para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Carrer del Mig, 12 25335 Penelles

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Visita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

El horario de apertura de Maria Teresa Aumedes Farré no está indicado. Se aconseja llamar por teléfono para comprobar las horas de apertura entre semana, el sábado o el domingo.

Añadir horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Farmàcia Núria Rubió
Farmacia Farmàcia Núria RubióPlaça la Sardana, 7 25334 Castellserà
Farmacia Farmàcia Pilar Giné
Farmacia Farmàcia Pilar GinéAvda. Pare Mirats, 7 25616 Montgai
Farmacia Farmàcia Núria Areny
Farmacia Farmàcia Núria ArenyAvinguda 11 de Setembre, 144 25337 Bellcaire d'Urgell
Farmacia Farmàcia Sans Capell
Farmacia Farmàcia Sans CapellAvinguda Catalunya, 42 25332 la Fuliola
Farmacia Farmàcia Graus
Farmacia Farmàcia GrausPasseig de Felip Rodés, 6 25260 Ivars d'Urgell

Usted gestiona Maria Teresa Aumedes Farré ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré en Penelles

¿Busca una farmacia cerca en Penelles para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré se encuentra en Carrer del Mig, 12 25335 Penelles. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré

Consulte los horarios de la Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré

La Farmacia Maria Teresa Aumedes Farré se encuentra en Carrer del Mig, 12 25335 Penelles, en Penelles. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...