Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año
farmacia

Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año

4.6
(32)

Llame a Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C. Riga, 18 29590 Málaga

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débitoAparcamiento en la calle gratuito

Horario de apertura

Lunes 08:30 – 21:30
Martes 08:30 – 21:30
Miércoles 08:30 – 21:30
Jueves 08:30 – 21:30
Viernes 08:30 – 21:30
Sábado 09:00 – 21:00
Domingo 09:00 – 21:00
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Mérida
Farmacia MéridaC. José Calderón, 142 29590 Málaga
Farmacia Canales García
Farmacia Canales GarcíaC. José Calderón, 48 29590 Málaga
Farmacia Pta
Farmacia PtaLise Meitner, 2 29590 Málaga
Farmacia Raquel Verdugo 12 Horas
Farmacia Raquel Verdugo 12 HorasCarr Campanillas a Colmenarejo, 2 29590 Málaga
Farmacia El Romeral
Farmacia El RomeralC. Cigueña, 51 29130 Alhaurín de la Torre

Usted gestiona Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año en Málaga

¿Busca una farmacia cerca en Málaga para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año se encuentra en C. Riga, 18 29590 Málaga. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año

La Farmacia Farmacia Distrito 9-abierto 365 Días Todos Los Días Del Año se encuentra en C. Riga, 18 29590 Málaga, en Málaga. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...