Farmacia Manuel Hummer Navarro
farmacia

Farmacia Manuel Hummer Navarro

4.1
(50)
Abierto 24 horas

Llame a Farmacia Manuel Hummer Navarro para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Calle Mayor, 36 30860 Mazarrón

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Compra en tiendaAcceso para sillas de ruedasAparcamiento adaptado para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:30 – 14:00 / 18:00 – 21:30
Martes 09:30 – 14:00 / 18:00 – 21:30
Miércoles 09:30 – 14:00 / 18:00 – 21:30
Jueves 00:00 – 23:59
Viernes 00:00 – 14:00 / 18:00 – 21:30
Sábado 10:00 – 14:00
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia José Luis Pérez Madrid
Farmacia José Luis Pérez MadridC. Cartagena, 92 30860 Mazarrón
Farmacia Axial Puerto de Mazarrón - Farmacia Ldo. Mario Pérez Pardo
Farmacia Axial Puerto de Mazarrón - Farmacia Ldo. Mario Pérez PardoVía Axial, 163 30860 Mazarrón
Farmacia Cristina Marín Galindo
Farmacia Cristina Marín GalindoAv. Cabo Tiñoso, nº1 30860 Mazarrón
Farmacia
FarmaciaAv. de Bolnuevo, 11 30877 Mazarrón
Farmacia Isla Plana
Farmacia Isla PlanaCalle Mayor, número 54 30868 Cartagena

Usted gestiona Farmacia Manuel Hummer Navarro ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Manuel Hummer Navarro en Mazarrón

¿Busca una farmacia cerca en Mazarrón para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Manuel Hummer Navarro se encuentra en Calle Mayor, 36 30860 Mazarrón. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Manuel Hummer Navarro

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Manuel Hummer Navarro para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Manuel Hummer Navarro para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Manuel Hummer Navarro puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Manuel Hummer Navarro

La Farmacia Farmacia Manuel Hummer Navarro se encuentra en Calle Mayor, 36 30860 Mazarrón, en Mazarrón. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...