Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez
farmacia

Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez

4.1
(83)

Llame a Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

Plaza Junta Suprema, 4 38201 San Cristóbal de La Laguna

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débitoAparcamiento en la calle gratuito

Horario de apertura

Lunes 09:00 – 21:00
Martes 09:00 – 21:00
Miércoles 09:00 – 21:00
Jueves 09:00 – 21:00
Viernes 09:00 – 21:00
Sábado 09:00 – 21:00
Domingo 09:00 – 21:00
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Santos Lecuona
Farmacia Santos LecuonaC. Obispo Rey Redondo, 52, derecha 38201 San Cristóbal de La Laguna
Farmacia Francés - María Beatriz Morales Francés
Farmacia Francés - María Beatriz Morales FrancésPlaza del Dr. Olivera, 12 38202 San Cristóbal de La Laguna
Farmacia Saavedra
Farmacia SaavedraC. Obispo Rey Redondo, 48 38201 San Cristóbal de La Laguna
Farmacia Plaza de la Catedral Lcda. Elena Pardillo Delgado
Farmacia Plaza de la Catedral Lcda. Elena Pardillo DelgadoC. Juan de Vera, 2 38201 San Cristóbal de La Laguna
Farmacia Aguere - Lcdas. M.ª Mercedes Carballo Correa - Ana Silvia Suárez Sosa
Farmacia Aguere - Lcdas. M.ª Mercedes Carballo Correa - Ana Silvia Suárez SosaC. San Juan, 7 38201 San Cristóbal de La Laguna

Usted gestiona Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez en San Cristóbal de La Laguna

¿Busca una farmacia cerca en San Cristóbal de La Laguna para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez se encuentra en Plaza Junta Suprema, 4 38201 San Cristóbal de La Laguna. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez

La Farmacia Farmacia San Agustín la Laguna - Lcda Carmen María Bencomo Pérez se encuentra en Plaza Junta Suprema, 4 38201 San Cristóbal de La Laguna, en San Cristóbal de La Laguna. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...