Carbonell Moreno José
farmacia

Farmacia Carbonell Moreno José

4.9
(15)

Llame a Carbonell Moreno José para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C. Mazarambroz, 43 45100 Sonseca

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Acceso para sillas de ruedasDesecho de medicamentosVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

El horario de apertura de Carbonell Moreno José no está indicado. Se aconseja llamar por teléfono para comprobar las horas de apertura entre semana, el sábado o el domingo.

Añadir horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Alba Sonseca. Ldo. Mario Garófano Gordo
Farmacia Alba Sonseca. Ldo. Mario Garófano GordoC. Herreros, 1 45100 Sonseca
Farmacia Eduardo Diaz Guillen
Farmacia Eduardo Diaz GuillenC. Toledo, 80 45100 Sonseca
Farmacia Lda. Carmen Sánchez Conde
Farmacia Lda. Carmen Sánchez CondeC. Molinos de Viento, 13 45100 Sonseca
Farmacia de la Feria
Farmacia de la FeriaAv. Fray Gabriel Magdalena, 5 45100 Sonseca
Farmacia Virgen de Los Remedios | Lda. Cristina Chacón Garoz
Farmacia Virgen de Los Remedios | Lda. Cristina Chacón GarozC. Sorolla, 6 45100 Sonseca

Usted gestiona Carbonell Moreno José ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Carbonell Moreno José en Sonseca

¿Busca una farmacia cerca en Sonseca para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Carbonell Moreno José se encuentra en C. Mazarambroz, 43 45100 Sonseca. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Carbonell Moreno José

Consulte los horarios de la Farmacia Carbonell Moreno José para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Carbonell Moreno José para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Carbonell Moreno José puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Carbonell Moreno José

La Farmacia Carbonell Moreno José se encuentra en C. Mazarambroz, 43 45100 Sonseca, en Sonseca. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...