Farmacia López, C.b
farmacia

Farmacia López, C.b

4.8
(19)

Llame a Farmacia López, C.b para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C/ de la Democràcia, 49 46018 València

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

A domicilioAcceso para sillas de ruedasVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:00 – 20:30
Martes 09:00 – 20:30
Miércoles 09:00 – 20:30
Jueves 09:00 – 20:30
Viernes 09:00 – 20:30
Sábado 09:00 – 14:30
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Hernández Aviñó Oe
Farmacia Hernández Aviñó OeC/ del Racó d'Ademús, 9 46018 València
Farmacia - Óptica - Audiología España
Farmacia - Óptica - Audiología EspañaC/ de la Democràcia, 21 46018 València
Farmacia Guillermo Esteban Pretel
Farmacia Guillermo Esteban PretelPlaça Grup Parpalló, 10 46015 València
Farmacia Rallo Domenech
Farmacia Rallo DomenechFarmacia, C/ de Lluís Lamarca, 21, Bajo 46018 València
Farmacia Valencia Farmacia
Farmacia Valencia FarmaciaC/ de Lluís Lamarca, 21 46018 València

Usted gestiona Farmacia López, C.b ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia López, C.b en València

¿Busca una farmacia cerca en València para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia López, C.b se encuentra en C/ de la Democràcia, 49 46018 València. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia López, C.b

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia López, C.b para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia López, C.b para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia López, C.b puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia López, C.b

La Farmacia Farmacia López, C.b se encuentra en C/ de la Democràcia, 49 46018 València, en València. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...