Farmacia Blanca Arrue Lobera
farmacia

Farmacia Blanca Arrue Lobera

4.8
(33)

Llame a Farmacia Blanca Arrue Lobera para comprobar la disponibilidad y los horarios.

Dirección

C. del Coso, 106 50001 Zaragoza

Número de teléfono

Ver el número

Servicios

Ofrece productos o servicios gratuitosCompra en tiendaServicios en las instalacionesAcceso para sillas de ruedasAmigable con la comunidad LGBTQ+Espacio seguro para personas transgéneroVisita rápidaPagos con móvil vía NFCTarjetas de créditoTarjetas de débito

Horario de apertura

Lunes 09:15 – 13:45 / 17:00 – 20:00
Martes 09:15 – 13:45 / 17:00 – 20:00
Miércoles 09:15 – 13:45 / 17:00 – 20:00
Jueves 09:15 – 13:45 / 17:00 – 20:00
Viernes 09:15 – 13:45 / 17:00 – 20:00
Sábado 09:15 – 13:45
Domingo Cerrado
¿Horarios incorrectos? Sugerir nuevos horarios

Farmacias más cercanos

Farmacia Farmacia-óptica Pérez-aramendía
Farmacia Farmacia-óptica Pérez-aramendíaC. del Coso, 90 50001 Zaragoza
Farmacia Ruiz Poza
Farmacia Ruiz PozaC. del Coso, 125 50001 Zaragoza
Farmacia Jesús Lahoz
Farmacia Jesús LahozC. de S. Miguel, 17 50001 Zaragoza
Farmacia Carmen Soteras
Farmacia Carmen SoterasC. de San Vicente de Paúl, 25 50001 Zaragoza
Farmacia Claver
Farmacia ClaverC. de los Estébanes, 31 50003 Zaragoza

Usted gestiona Farmacia Blanca Arrue Lobera ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Contactar con la Farmacia Blanca Arrue Lobera en Zaragoza

¿Busca una farmacia cerca en Zaragoza para adquirir un medicamento, resolver una duda sobre su tratamiento o comprobar si hay una farmacia abierta en este momento? La Farmacia Farmacia Blanca Arrue Lobera se encuentra en C. del Coso, 106 50001 Zaragoza. Esta ficha reúne los datos de contacto, los horarios y la información práctica para contactar con el establecimiento antes de desplazarse.

Horarios y disponibilidad de la Farmacia Blanca Arrue Lobera

Consulte los horarios de la Farmacia Farmacia Blanca Arrue Lobera para saber si está abierta hoy y organizar su visita. Dado que los horarios pueden variar según el día, los festivos o el turno de guardia, le recomendamos llamar directamente para confirmar la disponibilidad. Una llamada también le permite comprobar si el establecimiento dispone del medicamento que necesita antes de acudir.

Farmacia de guardia y atención fuera de horario

Si necesita una farmacia de guardia o una farmacia 24h fuera del horario habitual, contacte con la Farmacia Blanca Arrue Lobera para conocer si presta servicio de guardia o para que le indiquen la farmacia de guardia más cercana. En muchas localidades, las farmacias se turnan para garantizar la atención nocturna, en fines de semana y en días festivos. Comprobar previamente la farmacia de hoy de guardia le evitará desplazamientos innecesarios.

¿Qué servicios ofrece una farmacia?

La Farmacia Farmacia Blanca Arrue Lobera puede dispensar medicamentos con y sin receta, ofrecer consejo farmacéutico, tomar la tensión, medir parámetros básicos, gestionar productos de parafarmacia y orientarle sobre el uso correcto de sus tratamientos. El personal también puede aconsejarle sobre alternativas cuando busca una farmacia barata o un medicamento genérico equivalente.

Farmacia cercana y farmacia online

Si esta farmacia cercana no dispone de lo que necesita o está cerrada, puede valorar otras opciones. Algunos establecimientos ofrecen la reserva de productos por teléfono. Para productos de parafarmacia y medicamentos sin receta, existen también farmacias online; conviene recurrir a una farmacia online autorizada y verificar que figura entre las mejores farmacias online reconocidas oficialmente. Para medicamentos con receta, acuda siempre a una farmacia física.

Dirección y datos de contacto de la Farmacia Blanca Arrue Lobera

La Farmacia Farmacia Blanca Arrue Lobera se encuentra en C. del Coso, 106 50001 Zaragoza, en Zaragoza. Consulte los datos de contacto disponibles en esta ficha y llame directamente para confirmar los horarios, la disponibilidad de un producto y el servicio de guardia antes de desplazarse. En caso de urgencia médica grave, dificultad importante para respirar, dolor torácico o peligro inmediato, contacte con los servicios de urgencias.

Cargando el mapa...